Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Изменение правил перевода в Ветряные мельницы: голосование

ветряные мельницы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

Опрос: Голосование по переводу в Ветряные мельницы (11 пользователей проголосовало)

Согласны ли Вы с Дополнениями к правилам Форума по переводу в Ветряные мельницы?

  1. Да, согласен (5 голосов [45.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.45%

  2. Нет, не согласен (6 голосов [54.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.55%

Голосовать

#1 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 05:23 AM

Всем участникам форума просьба проголосовать по вопросу о принятии Дополнений к правилам форума, определяющих порядок перевода участников в группу Ветряные мельницы и возвращение из группы Ветряные мельницы в обычный статус.

 

Голосование продлится с 16.02.21 по 01.03.21, решение будет принято администрацией по результатам голосования. Дополнения будут приняты простым большинством голосов, при условии что за принятие проголосуют не менее 4 участников. Если большинство выскажется против принятия дополнений или количество проголосовавших за окажется меньше 4, то останется прежний порядок - перевод в Ветряные мельницы и возврат из Ветряных мельниц будет осуществляться по единоличному решению админа и модераторов.

 

Участники голосования могут размещать сообщения с обоснованием своей позиции,  обсуждать ход голосования, обмениваться мнениями по вопросам, связанным с принятием Дополнений к правилам.


  • 0

#2 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 05:31 AM

Текст Дополнений к Правилам форума по переводу участников форума в группу Ветряные мельницы и возврату из группы Ветряные мельницы в обычный статус:

 

1.Предложить перевод участника форума в ВМ может любой участник форума, имеющий стаж пребывания на форуме не менее 1 месяца и сделавший не менее 10 сообщений, при поддержке двух участников, имеющих статус старожила или модератора. Предложение о переводе в ВМ должно содержать разъяснение причин, по которым перевод в ВМ является целесообразным, а также имена двух участников, поддерживающих это предложение. Предложение о переводе в ВМ вносится в форме одного сообщения, и не может в дальнейшем редактироваться. Предложение о переводе направляется кандидату на перевод по личной почте.

 

2.Перед началом голосования кандидату на перевод в ВМ предоставляется право представить объяснения, оправдания, высказать просьбы, но не более чем в трех сообщениях и в срок не более 7 дней, начиная с дня, следующего за предложением о переводе в ВМ. На время голосования предусматривается премодерация сообщений кандидата в ВМ.

 

3.Голосовать за перевод в ВМ могут все участники форума, имеющие стаж пребывания на форуме не менее 1 месяца и сделавшие не менее 10 сообщений. Кандидат на перевод в ВМ не может принимать участие в голосовании. Решение принимается простым большинством голосов, срок голосования 14 дней, за перевод в ВМ должно быть подано не меньше 4 голосов.

 

4.Перевод в ВМ осуществляется в течение суток.

 

5.По истечении года участник, переведенный в ВМ, может ходатайствовать о возвращении из ВМ в обычный статус, при условии иметь поддержку двух участников, имеющих статус старожила или модератора.

 

6.Голосовать по возврату участника форума из ВМ в обычный статус могут все участники  форума, имеющие стаж пребывания на форуме не менее 1 месяца и сделавшие не менее 10 сообщений. Кандидат на возвращение из ВМ не может принимать участие в голосовании. Решение принимается простым большинством голосов при условии, что за возврат подано не менее 5 голосов.

 

7.При повторном попадании в ВМ этот статус можно изменить не ранее, чем через 3 года по указанной выше процедуре. Третье попадание в ВМ означает пожизненное ношение статуса, без права возврата статуса обычного участника форума.

 

 


  • 0

#3 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 16.02.2021 - 08:20 AM

3.Голосовать за перевод в ВМ могут все участники форума, имеющие стаж пребывания на форуме не менее 1 месяца и сделавшие не менее 10 сообщений.

Мне кажется это слишком маленький срок. Такой участник не будет понимать кто есть кто. Я бы изменил 1 месяц, на 1 год.


  • 2

#4 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 10:54 AM

 

3.Голосовать за перевод в ВМ могут все участники форума, имеющие стаж пребывания на форуме не менее 1 месяца и сделавшие не менее 10 сообщений.

Мне кажется это слишком маленький срок. Такой участник не будет понимать кто есть кто. Я бы изменил 1 месяц, на 1 год.

 

Так сделано по аналогии с голосованием за пользователя месяца -

    • Учитываться будут только голоса форумчан, зарегистрировавшихся ранее голосуемого месяца и на счету которых есть не менее 10 сообщений;
    • ...
    • Голосовать за себя нельзя; 

     

    Должно быть единообразие. 

Участие в голосовании и поможет новому пользователю быстрей и лучше понять расстановку сил на форуме. Нужны не мертвые души, а активные члены. 


  • 0

#5 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 16.02.2021 - 11:29 AM

Так сделано по аналогии с голосованием за пользователя месяца -

Не думаю, что за месяц пользователь может заслужить ссылку, скорее бан. Какое единообразие может быть между кинофестивалем и ссылкой? ВМ это некий итог, который должен быть зримо виден многим, а это время и опыт. Так что, пользователя месяца, естественно, за месяц можно и определить. Отправка в ВМ - это результат деятельности за более длительный срок, при средней активности пользователя. 1 год здесь уместная цифра и для кандидата в ВМ и для имеющего право голосовать.


  • 0

#6 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 11:41 AM

Не думаю, что за месяц пользователь может заслужить ссылку, скорее бан.

Стаж в один месяц требуется для тех, кто участвует в голосовании, а не для тех, кого переводят в ВМ. 


  • 0

#7 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 16.02.2021 - 11:52 AM

Стаж в один месяц требуется для тех, кто участвует в голосовании, а не для тех, кого переводят в ВМ.

Те кто будет голосовать, должны, как сами себя зарекомендовать, так и оценить кандидата в ВМ. Я считаю, что голосовать должны участники со стажем не менее года, наблюдавшие кандидата в ВМ тоже на протяжении года. И без ВМ, кандидат в этот раздел за год может быть уже несколько раз забанен, за различные нарушения. ВМ - это общий итог. Я так думаю.


Сообщение отредактировал scriptorru: 16.02.2021 - 11:55 AM

  • 1

#8 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 12:06 PM

 

Стаж в один месяц требуется для тех, кто участвует в голосовании, а не для тех, кого переводят в ВМ.

Те кто будет голосовать, должны, как сами себя зарекомендовать, так и оценить кандидата в ВМ. Я считаю, что голосовать должны участники со стажем не менее года, наблюдавшие кандидата в ВМ тоже на протяжении года. И без ВМ, кандидат в этот раздел за год может быть уже несколько раз забанен, за различные нарушения. ВМ - это общий итог. Я так думаю.

 

Я согласен с Вами - тот, кто не подвергался никаким наказанием не должен срезу направляться в ВМ,  степень наказания должна соответствовать тяжести нарушения.


  • 0

#9 Пугач

Пугач

    Привет из неньки! Анонимайзеры помогают жить.

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 14 сообщений
-51
Плохой

Отправлено 16.02.2021 - 12:36 PM

Позвольте вставить ремарку.

 

Не каждый раз удается присутствовать и наблюдать, как образуются касты. Руководствуясь исключительно благими намерениями (!!!) Ради общего блага. 

 

А потом "небожители" начинают чистку молодой поросли от "сорняков". Опираясь исключительно на свой жизненный опыт, мировоззрение, приязни, убеждения и чувство кастовой солидарности. 

 

Кого-то за флуд, флейм, оффтоп, а кого-то за то, что просто "достал всех", "мутный какой-то", "не патриотичный", "слишком патриотичный", "цитат много", "цитат мало", "не те книги читает", "на мир неправильно смотрит", "позволяет спорить", "доказывает что-то непонятное"...

 

И да, все это типа "сугубо демократичным путем". Т.е. так, чтобы снять с себя ответственность за принятие решения.

 

По моему мнению новичка, Форумом должен управлять модератор. И только модератор. Функции модератора должен иметь только Модератор. Если что-то не нравится, увидели нарушение Правил форума - существует кнопка "Жалоба". 

И тогда подключается Модератор и разбирается в обоснованности Жалобы. Либо это действительно нарушение Правил, либо это желание "насолить" оппоненту.

 

Нет "жалоб". Значит тон дискуссии, направление обсуждения, объем и частота, содержание постов удовлетворяет участников дискуссии. 

 

Самостоятельно, без Жалобы, модератор вмешивается лишь тогда, когда видит признаки нарушения Законов РФ (клевета, антисемитизм, пропаганда нацизма, призывы к нарушению общественного порядка и др.) и вершит правосудие по всей строгости.

 

ИМХО.


  • 1

#10 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 12:42 PM

А чем плохо, если по поводу жалобы выскажутся не только модераторы, но и все участники форума? Один ум хорошо, а два лучше.

 

Тем более, такой механизм не навязывается, а предлагается, если большинство будет против, все останется на усмотрение модераторов.


  • 0

#11 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 16.02.2021 - 16:05 PM

А потом "небожители" начинают чистку молодой поросли от "сорняков".

Экий вы непонятливый! Алиса и ddd здесь не при делах, а Кмет случайно сюда затесался.

Зато Ученый  с Новобранцем хотят облаву на пернатых устроить. Запечатать, как старика Хоттабыча, в кувшин навечно.

Я эту ученую публику хорошо знаю. Мягко стелют, да жестко спать.

Но попугаи нигде молчать не будут, и призывают всех честных пользователей бойкотировать голосование по ВМ.

Попугаи против ВМ в принципе, и против сторожилов и модераторов

 

Духовые оркестры при входе в концлагерь никого не должны обманывать.


  • 1

#12 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 16.02.2021 - 17:30 PM

Не каждый раз удается присутствовать и наблюдать, как образуются касты. Руководствуясь исключительно благими намерениями (!!!) Ради общего блага. 

 

А потом "небожители" начинают чистку молодой поросли от "сорняков". Опираясь исключительно на свой жизненный опыт, мировоззрение, приязни, убеждения и чувство кастовой солидарности. 

 

Кого-то за флуд, флейм, оффтоп, а кого-то за то, что просто "достал всех", "мутный какой-то", "не патриотичный", "слишком патриотичный", "цитат много", "цитат мало", "не те книги читает", "на мир неправильно смотрит", "позволяет спорить", "доказывает что-то непонятное"...

 

И да, все это типа "сугубо демократичным путем". Т.е. так, чтобы снять с себя ответственность за принятие решения.

 

По моему мнению новичка, Форумом должен управлять модератор. И только модератор. Функции модератора должен иметь только Модератор. Если что-то не нравится, увидели нарушение Правил форума - существует кнопка "Жалоба". 

И тогда подключается Модератор и разбирается в обоснованности Жалобы. Либо это действительно нарушение Правил, либо это желание "насолить" оппоненту.

 

Нет "жалоб". Значит тон дискуссии, направление обсуждения, объем и частота, содержание постов удовлетворяет участников дискуссии. 

 

Самостоятельно, без Жалобы, модератор вмешивается лишь тогда, когда видит признаки нарушения Законов РФ (клевета, антисемитизм, пропаганда нацизма, призывы к нарушению общественного порядка и др.) и вершит правосудие по всей строгости.

 

ИМХО.

Вы, боюсь, несколько неточно выразились. Говоря Вашим языком касты уже сформированы. И, грубо говоря, одна каста нонче пытается убрать беспредел в отношении новичков, вторая считает, что правила уже сформированы. 


  • 0

#13 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 22:39 PM

 

А потом "небожители" начинают чистку молодой поросли от "сорняков".

Экий вы непонятливый! Алиса и ddd здесь не при делах, а Кмет случайно сюда затесался.

Зато Ученый  с Новобранцем хотят облаву на пернатых устроить. Запечатать, как старика Хоттабыча, в кувшин навечно.

Я эту ученую публику хорошо знаю. Мягко стелют, да жестко спать.

Но попугаи нигде молчать не будут, и призывают всех честных пользователей бойкотировать голосование по ВМ.

Попугаи против ВМ в принципе, и против сторожилов и модераторов

 

Духовые оркестры при входе в концлагерь никого не должны обманывать.

 

Яго, ты слышал звон, а не знаешь где он :). Наплел тут с три короба. Тебе ничего не угрожает, крыша у тебя надежная.


  • 0

#14 Gurga

Gurga

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
259
Душа форума

Отправлено 16.02.2021 - 22:46 PM

хотят облаву ... устроить

)))))))))))

Нас мало, но мы в тельняшках!


  • 0

#15 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 16.02.2021 - 22:47 PM

 

 

А потом "небожители" начинают чистку молодой поросли от "сорняков".

Экий вы непонятливый! Алиса и ddd здесь не при делах, а Кмет случайно сюда затесался.

Зато Ученый  с Новобранцем хотят облаву на пернатых устроить. Запечатать, как старика Хоттабыча, в кувшин навечно.

Я эту ученую публику хорошо знаю. Мягко стелют, да жестко спать.

Но попугаи нигде молчать не будут, и призывают всех честных пользователей бойкотировать голосование по ВМ.

Попугаи против ВМ в принципе, и против сторожилов и модераторов

 

Духовые оркестры при входе в концлагерь никого не должны обманывать.

 

Яго, ты слышал звон, а не знаешь где он :). Наплел тут с три короба. Тебе ничего не угрожает, крыша у тебя надежная.

 

Нет у меня никакой крыши, да и не нужна она попугаю. Раз, и Яго уже улетел - не догонишь. Но ты давно метишь возглавить процесс, потому и ухватился за идею ВМ - стать вторым после Бога.

 Дураки будут те, кто поверят вам обоим. Надо вас прокатить мимо кассы.


  • 0

#16 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 16.02.2021 - 22:56 PM

 

хотят облаву ... устроить

)))))))))))

Нас мало, но мы в тельняшках!

 

Посмотрим насколько умны и принципиальны наши пользователи. Жаль, что свобода Яго находится в руках Новобранца. Он кого хочешь научит свободу любить.

 

Я князь — Григорию и вам ,

Фельдфебеля в Вольтеры дам,

Он в три шеренги вас построит

А пикнете, так мигом успокоит.


  • 0

#17 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18315 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 16.02.2021 - 23:02 PM

У попугаев это самое тоже  не железное :)


  • 0

#18 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 16.02.2021 - 23:16 PM

У попугаев это самое тоже  не железное :)

О том и речь, но руки у тебя коротки. Попугаи мудрые птицы и сразу поняли, зачем ты сразу же полез в редколлегию.


  • 0

#19 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16.02.2021 - 23:36 PM

Экий вы непонятливый! Алиса и ddd здесь не при делах, а Кмет случайно сюда затесался. Зато Ученый с Новобранцем хотят облаву на пернатых устроить. Запечатать, как старика Хоттабыча, в кувшин навечно.

Непонятливый в данном случае наш пернатый пользователь - "Ветряные мельницы" для пользователей не увлекающихся историей, а для любителей флуда, троллинга, оффтопа и пустопорожних постов не касающихся обсуждения истории.

 

При всех недостатках попугая, "Ветряной мельницей" он явно не является, и пусть особо не рассчитывает попасть в это избранное сообщество - оно далеко не для всех.

 

У пана Яго беда совершенно другого типа - он старый матерщинник (что для попугаев не ново), за что периодически и страдает, при том нельзя сказать, что наказывают его совершенно на пустом месте.

 

В обсуждении же собственно истории, пан Яго занимает вполне твердые, последовательные и хорошо аргументированные позиции, что создаст ему ИМХО непреодолимые препятствия для получения титула "ВМ".



#20 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16.02.2021 - 23:53 PM

И, грубо говоря, одна каста нонче пытается убрать беспредел в отношении новичков, вторая считает, что правила уже сформированы.

Вот-вот. Сегодня, при определенных "успехах" легкомысленного форумчанина, любой модератор может его перевести в "Ветряные мельницы", приложив к сему формальное пояснение. И все.

Жалоба вновь испеченной "мельницы" на мой взгляд будет бесперспективной: - наличие перед присвоением звания "ВМ" 4-5 постов пустословия, да еще не по теме, да с элементами провоцирования, как у нас любят некоторые - и по жалобе придет ответ, что "действия модератора обоснованы и правомерны". Все. "Ветряные мельницы" бессрочная категория, как от туда выйти - Правила умалчивают.

 

Болеющие за судьбу форума его участники предложили:

1. упорядочить процедуру перевода в "ВМ"

2. дать возможность кандидату в "мельницы" объяснится, извинится, просить отсрочки перевода

3. решение принять коллективно, - то есть не только перевести в "ВМ", но и не дать тому свершится своим голосом.

4. дать возможность через год, вернуться "Ветряной мельнице" в состояние полноправного форумчанина.

И вот, даже этому оказывается нашлись противники.

 

Неужели, потенциальные кандидаты в "Ветряные мельницы" думают, что если они смогут препятствовать принятию этих поправок в Правила, то это застрапылет их от перевода в "ВМ"? Смешно. Образ жизни определяет место человека в этой жизни, и кто будет продолжать вести себя ровно так, как "Ветряная мельница", то и окажется в итоге "ВМ", это всего лишь вопрос времени - терпение форума не безгранично.







Темы с аналогичным тегами ветряные мельницы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru