Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Лучшие политики и ученые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Abolduev

Abolduev

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16.04.2010 - 21:42 PM

прошу не вносить лудей поддержавших революцию. Нужны только люди настоящие потриоты такие как столыпин.
  • 0

#2 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 17.04.2010 - 21:35 PM

прошу не вносить лудей поддержавших революцию. Нужны только люди настоящие потриоты такие как столыпин.

Отличный подход. ;)
  • 0

#3 serb

serb

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17.04.2010 - 21:44 PM

Тогда сразу с Берии. Администратор, хозяйственник, государственный деятель и кстати первый почётный гражданин СССР
  • 0

#4 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 18.04.2010 - 09:51 AM

прошу не вносить лудей поддержавших революцию. Нужны только люди настоящие потриоты такие как столыпин.

Действительно, странное ограничение. Мы же на историческом сайте, здесь люди пытаются мыслить объективно. А среди политиков, а, тем более, ученых, поддержавших революцию было много патриотов. А февральскую революцию 1917 поддержали почти все.
Хотя конечно не все либералы и революционеры мне симпатичны – многие из них пренебрежительно относились к православию и русской культуре, а некоторые – прямо действовали во вред России.

По теме. Начать надо с Петра I и Ломоносова. За их истинную русскую необузданность, и самоотверженную деятельность на благо России.
  • 0

#5 Abolduev

Abolduev

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18.04.2010 - 22:23 PM

Я считаю революцию 17го катастрофой последствия которой продолжаются до сей поры, комунизм подорвал "корнивую" русской проваславной культкуры. И по этому людей подержавших и поверющих в красных, не вызывают у меня ЛИЧНО симпатий, я понимаю дело каждова в кого и во что верит.
Спосибо уважаемый Posluh! за ответ на мой вопрос, прошу дополнить список. и если не затруднит то просветите меня о тех достойных людях кто поддержал революцию. Спасибо.
  • 0

#6 Abolduev

Abolduev

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18.04.2010 - 22:30 PM

А что касается обьяктивности неплохобы обсудить тему Краснова и Шкуро, я лично неназву их предатилями, и янемогу дать точную оценку их действиям, и поэтому прошу мне помочь разобраться в этой странице Русской истории.
  • 0

#7 Санек2891

Санек2891

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19.04.2010 - 01:08 AM

Действительно, странное ограничение. Мы же на историческом сайте, здесь люди пытаются мыслить объективно. А среди политиков, а, тем более, ученых, поддержавших революцию было много патриотов. А февральскую революцию 1917 поддержали почти все.
Хотя конечно не все либералы и революционеры мне симпатичны – многие из них пренебрежительно относились к православию и русской культуре, а некоторые – прямо действовали во вред России.

По теме. Начать надо с Петра I и Ломоносова. За их истинную русскую необузданность, и самоотверженную деятельность на благо России.

Не пешите глупость!
Петр 1 разрушил Россию!
А лучший политики это Александр Невский, Даниил Московский, Иван Калита!
Потому что в тяжелейшей ситуации нашли выход из положения!
а учённый наверное Менделеев!
Портому что был настоящим патриотом!

А что касается обьяктивности неплохобы обсудить тему Краснова и Шкуро, я лично неназву их предатилями, и янемогу дать точную оценку их действиям, и поэтому прошу мне помочь разобраться в этой странице Русской истории.

Могу дать только логичный ответ!
Они не были предателями только по одной причине!
Они не были гражданами СССР!
Как моно предать страну гражданами которой они не являлись!
С СССР также воевали Корнилов, Деникин, Кутепов, Колчак, Юденич, Келлер, Врангель, Слащнв-Крымский- все прадатели?
  • 0

#8 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 19.04.2010 - 11:00 AM

Я считаю революцию 17го катастрофой последствия которой продолжаются до сей поры, комунизм подорвал "корнивую" русской проваславной культкуры. И по этому людей подержавших и поверющих в красных, не вызывают у меня ЛИЧНО симпатий, я понимаю дело каждова в кого и во что верит.
Спосибо уважаемый Posluh! за ответ на мой вопрос, прошу дополнить список. и если не затруднит то просветите меня о тех достойных людях кто поддержал революцию. Спасибо.

Молотов например.
А считать вы можете всё что угодно. Той православной культуры уже как бы и не было.

Санёк

Петр 1 разрушил Россию!

Это вы пишите глупость. Вы на карту посмотрите до Петра и после. Ну и созданный флот никак не тянет на разрушение.
Да, он западник. Это плохо. Но он пока ещё свой, домашний западник.

Могу дать только логичный ответ!
Они не были предателями только по одной причине!
Они не были гражданами СССР!

А предатели - это не только граждане, и очень жаль, что вы этого не понимаете. Если вас ваша мать выгнала из дома, это не повод приходить в этот дом с бандитами. Деникин ведь отказался сотрудничать с немцами.

С СССР также воевали Корнилов, Деникин, Кутепов, Колчак, Юденич, Келлер, Врангель, Слащнв-Крымский- все прадатели?

:) Они с СССР не воевали.
  • 0

#9 Abolduev

Abolduev

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19.04.2010 - 14:08 PM

Господа прошу вносить людей только рожденых в периуд 1721-1917г. Невский неподходит под этот критерий.
  • 0

#10 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 19.04.2010 - 18:05 PM

Потёмкин подходит?
  • 0

#11 Санек2891

Санек2891

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19.04.2010 - 21:25 PM

Это вы пишите глупость. Вы на карту посмотрите до Петра и после. Ну и созданный флот никак не тянет на разрушение.
Да, он западник. Это плохо. Но он пока ещё свой, домашний западник.

А предатели - это не только граждане, и очень жаль, что вы этого не понимаете. Если вас ваша мать выгнала из дома, это не повод приходить в этот дом с бандитами. Деникин ведь отказался сотрудничать с немцами.

:) Они с СССР не воевали.

И что я должен увидеть на карте?
И чято началось в стране после его смерти?
А уменьшение население на треть?
А окончательно заерепащение крестьян?
А создание олигархной верхушке?
Изменение трононаслелия!
И многое другое!

А против кого они воевали?
Насчсёт предательствап Шкуро и Краснов вопрос очень тяжелый и не нам их судить!
А Деникин совершил своё предательство раньше!

Тогдп лучшим политиком я бы назвал Столыпина!
  • 0

#12 Abolduev

Abolduev

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19.04.2010 - 21:31 PM

А против кого они воевали?
Насчсёт предательствап Шкуро и Краснов вопрос очень тяжелый и не нам их судить!
А Деникин совершил своё предательство раньше!

Просвитите пожалуйсто какое преступления.

Потемкин подойдет но мне нужно собрать и тех и других примернно по 25 персон. Жду новых ответов. Спасибо!
  • 0

#13 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 19.04.2010 - 22:43 PM

Спосибо уважаемый Posluh! за ответ на мой вопрос, прошу дополнить список. и если не затруднит то просветите меня о тех достойных людях кто поддержал революцию. Спасибо.

Конечно, я понимаю, что по поводу революции у каждого своя точка зрения, что нормально, тем более, для России. Для нас вообще, свойственен критический взгляд на историю и личностей.
Поддержавших революцию очень много было. Большинству интеллигентов и военных были симпатичны социалистические идеи XIX века, в чем не было ничего удивительного, а тем более плохого.
Вот некоторые величайшие российские ученые – цвет мировой науки.
- Тимирязев Климент Аркадьевич (1843-1920) - из дворян, бунтовал будучи студентом, всю жизнь посветил биологии, профессор, уважаемый в России и Европе, работал над совершенствованием земледелия в России, преподавал в университете, занимался популяризацией науки, революцию приветствовал, работал в Наркомпросе и Моссовете.
- Иоффе Абрам Федорович (1880-1960) – из купцов, политики сторонился, но революцию принял, физик, ученик Рентгена, сам многого достиг в науке, но самое главное вырастил целую плеяду замечательных советских физиков (самые известные: А. Александров, П. Капица, И. Курчатов).
- Вернадский Владимир Иванович (1863-1945) – из дворян, до революции был членом ЦК кадетов, он не во всем был согласен с большевиками, но от России не отрекся и работал на её будущее, круг его деятельности был велик (геология, биология, философия…), наиболее известны его работы по биосфере и ноосфере, основоположник экологии.
Среди писателей таких много было, например Пришвин, Чуковский, тот же Горький. Можно спорить об их литературном даре или политической позиции, но они работали на пользу России. Пришвин - собирал фольклор, Горький и Чуковский в тяжелые 20-е занимались издательством многотомных собраний мировой и русской литературы.
А военных, так вообще – куча. Те же Жуков, Буденный, Рокоссовский – младший командный состав. Шапошников Б.М. – полковник при власти Временного правительства, Вацетис И.И. – полковник императорской армии, Бонч-Бруевич М.Д. – генерал. Они стояли у истоков РККА.
Особо отмечу Карбышева Дмитрия Михайловича (1880-1945). Из семьи военного, получил военное образование, воевал в русско-японской войне, первой мировой, за храбрость отмечался медалями и орденами, в императорской армии дослужился до подполковника, в Красную гвардию вступил в декабре 1917. В СССР работал в Военной академии Генерального штаба в области военной инженерии и истории. Однако в академии не засиделся. Участвовал в финской кампании 1939-1940 и ВОВ. В августе 1941 попал в окружение, и в контуженном состоянии – в плен. Прошел многие фашистские концлагеря, но в отличии от некоторых, предателем не стал, наоборот даже организовывал лагерное подполье. Геройски погиб 18 февраля 1945 в концлагере Маутхаузен – его до смерти обливали водой на морозе.
  • 0

#14 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 19.04.2010 - 23:49 PM

Не пешите глупость!
Петр 1 разрушил Россию!

Все бы так «разрушали» :)
Сравните с другими политиками, называемыми Великими. После смерти Александра Македонского и Карла I (король франков) их империи сразу развалились. А после Петра Алексеевича – стояла долгие годы на страх и зависть всей Евразии, не смотря на «старания» временщиков и слабых правителей. А так, между прочим – Северная война шла 21 год. Наверно много есть политиков, которые смогли бы с меньшим ущербом для народа одержать вверх в войне такого масштаба, вывести страну в мировые лидеры и провести в стране глобальную политическую, военную, промышленную, экономическую перестройку. Однако я таких не знаю.
И всё-таки Петра I я уважаю не столько за достижения, сколько за отношение к делу. Он посвятил России всего себя, и того требовал от друзей, родных, собственного сына. Не оторвать кусок от России он мечтал, не жирок нарастить и семью свою обеспечить. «Потешные» полки и флот – не игрушки – подготовка к будущей работе. Он занимался сам войной и дипломатией, строительством флота и организацией новой армии, промышленностью и торговлей. Развивал политическую систему – ввёл Сенат и Синод, а это уход от единоличной власти. Развивал образование и науку. Во всё вникал сам. Не стеснялся на себе опробовать ратный, учебный и ремесленный труд. А умер он из-за чего – уже больной в холодной воде спасал бот с солдатами. Много таких найдется в истории или современности?
  • 0

#15 Санек2891

Санек2891

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20.04.2010 - 15:24 PM

Все бы так «разрушали» :D
Сравните с другими политиками, называемыми Великими. После смерти Александра Македонского и Карла I (король франков) их империи сразу развалились. А после Петра Алексеевича – стояла долгие годы на страх и зависть всей Евразии, не смотря на «старания» временщиков и слабых правителей. А так, между прочим – Северная война шла 21 год. Наверно много есть политиков, которые смогли бы с меньшим ущербом для народа одержать вверх в войне такого масштаба, вывести страну в мировые лидеры и провести в стране глобальную политическую, военную, промышленную, экономическую перестройку. Однако я таких не знаю.
И всё-таки Петра I я уважаю не столько за достижения, сколько за отношение к делу. Он посвятил России всего себя, и того требовал от друзей, родных, собственного сына. Не оторвать кусок от России он мечтал, не жирок нарастить и семью свою обеспечить. «Потешные» полки и флот – не игрушки – подготовка к будущей работе. Он занимался сам войной и дипломатией, строительством флота и организацией новой армии, промышленностью и торговлей. Развивал политическую систему – ввёл Сенат и Синод, а это уход от единоличной власти. Развивал образование и науку. Во всё вникал сам. Не стеснялся на себе опробовать ратный, учебный и ремесленный труд. А умер он из-за чего – уже больной в холодной воде спасал бот с солдатами. Много таких найдется в истории или современности?

После Петра первого пошла смута!
Котрая продолжалась почти весь 18 век!
Изаените кнечно!
Не надо красивые легенды о Петре первоом рассказывать!
По моему все знают от чего он умер!
  • 0

#16 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 20.04.2010 - 15:40 PM

И что я должен увидеть на карте?
И чято началось в стране после его смерти?
А уменьшение население на треть?
А окончательно заерепащение крестьян?
А создание олигархной верхушке?
Изменение трононаслелия!
И многое другое!

А против кого они воевали?
Насчсёт предательствап Шкуро и Краснов вопрос очень тяжелый и не нам их судить!
А Деникин совершил своё предательство раньше!

Тогдп лучшим политиком я бы назвал Столыпина!

Увидеть появившийся выход к Балтике, русский город Баку и Азов
А что началось?
А это откуда? Впервые слышу, чтобы торговля уменьшала народонаселение.
Окончательное закрепощение произошло позже, что подтверждает объективность процесса.
Она и так появилась бы, точнее она и была, но только в этом случае оказалась послушной.
А трононаследием не особенно увлекайтесь.

Ну а про Деникина я не знаю, вы про его уход, что ли?
Так вот, Шкуро - родич моего друга, который живёт в километре от меня.. Он его осуждает. Ему можно?
  • 0

#17 Санек2891

Санек2891

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.04.2010 - 23:16 PM

Началось время дворцовых переворотов.
Стройка Государевой дороги, питера, флота всё строилось на крови.

Деникин в своё время предал присяги вместе с Алексеевым, Корниловым и Рузским.
Именно Алексеев его сделал генералом!
  • 0

#18 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.04.2010 - 23:40 PM

Вы дамбой Гувера поинтересуйтесь. А его никто не назвал разрушителем американской государственности. Ну и века как бы немножко разные.
И наконец свои заявления вы научитесь фактами подкреплять?
  • 0

#19 Санек2891

Санек2891

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.04.2010 - 23:58 PM

Например уничтожение стрельцов факт.
Создание Синода и угасание духовности России факт.
Убийство сына факт.
Прозаподничество факт.
Создание олигархии факт.
Лично для меня достаточно прозаподнечество.
  • 0

#20 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 22.04.2010 - 00:52 AM

Например уничтожение стрельцов факт.

Ну про уничтожение - это громко, бошки снесли тем, кто особо выделывался. Но от стрельцов избавились, за ненадобностью. Неудобно с бердышом на шведа идти.

Создание Синода и угасание духовности России факт.

Создания Синода, да, а вот угасание духовности - нет. Вы посмотрите сколько литературы живописи и скульптуры посвящено Петру, то есть просто самим фактом существования он такое вызвал в потомках. Жаль что это был последний русский царь.

Убийство сына факт.

Нет, не факт - это казнь была. а это не одно и тоже. Вот у меня за стенкой мужик, который лет 15 с сыном не общается. Так что всякое бывает.

Прозаподничество факт.

Тоже есть тут нюансы, оно-то конечно да, но вот давайте вспомним полки иноземного строя, они начали создаваться за 100 лет до Петра. И вкупе с этим, что привлекая иностранцев не станем забывать, что по возможности он их заменял русскими специалистами.

Создание олигархии факт.

Ну тогда дайте первую пятёрку этих олигархов.

Как вам сказать, кроме внешнего западного налёта, я в действиях Петра ничего плохого не вижу. Где его предательство интересов России?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru